TIME2026-08-23 12:55:08

iFood账号接码网[12J]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机不小心误删短信怎么找回来
资讯
苹果手机不小心误删短信怎么找回来
2025-09-09IP属地 美国0

如果不小心删除了苹果手机上的短信,有几种方法可以尝试找回。

1、iTunes备份恢复:如果之前有使用iTunes备份手机,可以通过恢复备份来找回误删的短信,具体步骤包括打开iTunes,点击“恢复备份”,选择最近的备份文件,然后等待恢复完成。

苹果手机不小心误删短信怎么找回来

2、iCloud备份恢复:如果开启了iCloud备份,也可以尝试通过iCloud备份恢复误删的短信,具体步骤包括打开iPhone的设置,点击“通用”,找到“还原”选项,选择“从iCloud备份恢复”。

3、使用第三方软件恢复:市面上有一些第三方软件可以扫描并找回误删的短信,例如开心手机恢复大师,可以在应用商店搜索并下载这类软件,然后按照软件的使用指南进行操作。

4、直接从回收站恢复:苹果手机的短信有“最近删除”文件夹,类似于电脑的回收站,可以在短信里找到这个文件夹,检查里面是否有误删的短信,如果有,可以直接恢复。

无论使用哪种方法,都需要及时行动,因为数据恢复的成功率可能会随着时间的推移而降低,为了避免再次误删数据,建议定期备份手机数据。

方法仅供参考,如果无法解决问题,建议寻求苹果官方售后服务中心的帮助,他们可能有更专业的数据恢复工具和方法。