TIME2026-08-23 12:54:46

iFood账号接码网[12J]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信关声音在哪里关
资讯
短信关声音在哪里关
2025-08-19IP属地 美国0

关闭短信声音的方法因手机品牌和操作系统的不同而有所不同。以下是一些常见手机操作系统的操作方法。

1、安卓手机:

短信关声音在哪里关

进入到手机主界面,点击“设置”-“声音和振动”-“通知铃声”-“短信通知铃声”,选择关闭短信声音提醒,不同品牌的安卓手机可能有所不同,建议查阅手机说明书或在线搜索具体型号的操作步骤。

2、iPhone手机:

进入手机主界面,点击“设置”-“通知”-“信息”,找到声音选项并关闭,也可以将通知模式设为勿扰模式,从而避免所有通知声音,具体操作步骤可能因系统版本不同而略有差异。

短信关声音在哪里关

只是大致的操作步骤,具体的操作可能会因手机型号、操作系统版本等因素而有所不同,建议根据自己的手机情况,查阅说明书或在线搜索具体型号的操作步骤。